Los 164

Loser Brillant

Schätzpreis:

5.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

5.000 €

Maße 8,04-8,09/5,69mm
Angaben laut DPL Expertise NO. TU 274 aus Idar-Oberstein von 08.06.2021. Altschliff - Brillant - Modernisierter Altschliff. Gewicht 2,33ct. VS2 / leicht getöntes Weiß (J). Rundiste facettiert, keine Fluoreszenz.
Privatsammlung Thüringen